Kat.-Nr.: 480
Vier Tuschezeichnungen auf bräunlichem Papier, China, Blattmaße: 35,5 x 20,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 481
Tuschezeichnung auf beigem Seidenpapier, China, Blattmaße: 18,9 x 21,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 482
Yoke Back Chair, Stuhl, China, 17./18.Jh., Edelholz. H: 116 cm, Sitzhöhe: 50,5 cm, Tiefe: 46,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 483
Waschtisch, China, 20. Jh., Edelholz, figürliche Darstellungen und Fo-Hunde als Stütze für die Schüssel und kleine Schublade über der Ablage, H. 171 cm, Ablagefläche für Schüssel H. 75 cm.
Kat.-Nr.: 484
Chinesisches Regal, 19. Jh., China, Tropenholz, reich ornamental geschnitzt, H 184 cm, B 88 cm, T 35 cm.